Как без вреда для здоровья отдохнуть на майские праздники?

Дата: 27-04-2017, 17:25

Как без вреда для здоровья отдохнуть на майские праздники?Традиционно на майские праздники многие люди выезжают на природу за город, устраивают пикники в черте города или же отправляются на дачу.

Следует помнить, что весеннее солнце не так сильно греет, как летнее, но не менее опасно для кожи. Обязательно возьмите с собой на природу головной убор, солнцезащитные очки и не находитесь долго под прямыми солнечными лучами.

Будьте осторожны, если вы отдыхаете в лиственном лесу или на поляне с высокой травой. Проверяйте свою одежду каждые 2 часа, а приехав домой также проведите тщательный осмотр.

Что касается еды для пикника, то не берите с собой скоропортящиеся продукты, старайтесь не употреблять закуски с майонезом, прожаривайте хорошо на огне мясо.

Если вы отправляетесь на природу на целый день, с утра хорошо позавтракайте, например, овсянкой и выпейте чашку ромашкового сока. Такой завтрак активизирует выделение желудочного сока и тяжелая пища в виде шашлыков будет легче перевариваться.

Мясо нужно тщательно пережевывать и употреблять в сочетании с зелеными овощами и зеленью, которые нужно тщательно вымыть под проточной водой, а ещё лучше обдать кипятком.

Что касается алкоголя, то, во-первых, покупайте его только в магазинах, а, во-вторых, знайте меру.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.