Какими продуктами не стоит злоупотреблять в жару?

Дата: 21-04-2017, 10:21

Какими продуктами не стоит злоупотреблять в жару?Жаркое лето уже не «за горами», давайте готовиться к нему вместе! Сегодня мы расскажем о том, какие продукты не стоит употреблять в жаркую погоду, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Итак, при высоких температурах очень хочется много пить. Но, утолять жажду напитками, содержащими кофеин, не рекомендуется. Кофеиновые напитки не спасут вас от жажды, а, наоборот, усилят её и даже могут спровоцировать обезвоживание организма. В жару лучше пить обычную питьевую воду, морсы, настой шиповника, компот из сухофруктов и натуральные соки.

Нельзя злоупотреблять в жаркую погоду жирной пищей и копченостями. Это тяжелая для организма пища и на её переваривание уходит много энергии организма, что отнимает силы, необходимые для борьбы с высокой температурой окружающей среды. Летом лучше подойдут легкие блюда из овощей, нежирные сорта мяса и рыбы, фрукты.

Также летом лучше отказаться от различной выпечки, тортиков и пирожных. Тем более, что в жаркую погоду крема быстро портятся.

Многие спасаются от жары мороженым и сладкой газировкой из холодильника. Но, во-первых, это чревато ангиной, а, во-вторых, эти продукты содержат много сахара, который способствует обезвоживанию организма.

Обезвоживанию организма, что очень опасно в зной, способствует и употребление алкогольных напитков. Спиртное также может привести к нарушению природного теплообмена организма.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.