Какие продукты запрещают разные страны

Дата: 31-03-2017, 16:12

Какие продукты запрещают разные страныА, знаете ли вы, что в разных странах существует запрет на определенные продукты. Причем, иногда эти запреты являются довольно неожиданными.

Так, в Австралии и Новой Зеландии запрещен к продаже лосось. Казалось бы, этот вид красной рыбы очень полезен, но при выращивании лосося на фермах используют корм, смешанный с антибиотиками и препаратами, ускоряющими рост. Заботясь о здоровье своих граждан, власти этих двух стран ввели запрет на выращенный на рыбных фермах лосось.

А, в Канаде, Шотландии и 20 штатах США введен запрет на продажу непастеризованного молока. Молоко, не подвергшееся пастеризации, намного вкуснее и содержит больше полезных веществ. В тоже время, употребление такого молока может привести к таким заболеваниям, как сальмонеллез, листериоз, кишечная палочка и другие.

Во Франции власти решили запретить кетчуп – один из самых популярных соусов в мире. Правда, ограничение действует только в школьных столовых. Таким образом, государство пытается защитить здоровье своих маленьких граждан.

Фуагра – блюдо, которое готовят из гусиной печени. Это деликатес запрещен в Индии и бразильском городе Сан-Паулу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.