Собираем продукты для пикника правильно

Дата: 31-03-2017, 13:51

Собираем продукты для пикника правильноСиноптики прогнозируют наступление тепла и вскоре на природу потянутся отдыхающие. Как правильно собрать продукты для пикника, чтобы не нанести вред здоровью?

Идеальный вариант иметь сумку –холодильник, в которую можно положить скоропортящиеся продукты. Но, как быть, если такой чудо-сумки у вас нет?

Перед тем, как отправиться на пикник, тщательно вымойте все овощи и фрукты. Можно даже поскрести их чистой губкой для мытья посуды и обдать кипятком. Помните, что овощи и фрукты нужно упаковать в отдельные полиэтиленовые пакеты и держать их отдельно от мяса и рыбы.

Мясо и рыбу для шашлыков и мангала нужно вынимать из холодильника, как можно позже. После маринования мяса, нанизывания его на шампуры или укладывания на решетку для мангала, обязательно вымойте руки с мылом. Шампура и решетка мангала также должны быть очищены от остатков пищи.

Не заправляйте салаты майонезом, лучше подать майонез порционно. Оставшуюся после пикника еду, нельзя оставлять на открытом воздухе. Она должна быть упакована соответствующим образом и по приезду домой сразу же отправлена в холодильник.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.