Как повышение температуры влияет на здоровье человека

Дата: 13-03-2017, 20:58

Как повышение температуры влияет на здоровье человекаВлияние погоды на организм человека неоспоримо. Повышение температурного режима, связанного с наступлением теплой поры года, безусловно, вносит свои коррективы в состояние нашего здоровья.

Итак, раннее наступление весны чревато увеличением сезона аллергии, так как увеличивается продолжительность цветения растений. При этом повышение уровня углекислого активизирует цветение. Поэтому люди, страдающие аллергией, в период потепления ещё больше страдают от аллергии и бронхиальной астмы.

В жаркое время года проблемы со здоровьем преследуют больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые доказали связь между высокие температуры приводят к низкой вариабельности сердечного ритма, что повышает вероятность развития инфаркта и инсульта.

Также исследователи выявили, что с повышением температурного режима увеличивается риск агрессивности и количество самоубийств.

Кроме того, глобальное потепление, которое сейчас происходит на нашей планете, делает более высокой частоту природных катаклизмов. А, как известно, отдаленные последствия таких явлений – это развитие депрессии и посттравматических стрессовых расстройств.

Ещё один негативный момент жаркого времени года – это повышение температуры в реках и морях, что приводит к размножению патогенных бактерий и микроорганизмов, вызывающих опасные кишечные заболевания. Помимо этого, при повышение температуры в морской воде увеличивается концентрация ртути, что делает опасными для здоровья морепродукты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.