Как справиться с аэрофобией?

Дата: 11-03-2017, 16:11

Как справиться с аэрофобией?Есть люди, которые предпочитают авиаперелеты передвижению на поездах и автомобилях. А, есть и такие, которые вроде бы и не прочь быстро и комфортно оказаться в другом городе или даже стране, но не могут воспользоваться воздушным транспортом из-за боязни подъема в воздухе.

Такой страх называется аэрофобия, и им страдают почти треть населения Земли. Эта фобия развивается в результате недоверия к полетам, повышенной тревожности, нестабильности психики и так далее. Причем, в половине случаев страх возникает не из-за возможности авиакатастрофы, а из-за боязни панической атаки, потери самоконтроля и возникновения сердечного приступа на борту авиалайнера.

Если же вам все же по каким-либо причинам приходиться летать самолетами, нужно заранее готовиться к воздушному путешествию.

При этом не стоит искать статистику авиакатастроф, это не поможет избежать её, но усилит чувство тревоги и паники.

Также не стоит следить за эмоциями стюардесс. Они проходят специальные тернировки, и вы не определит по их мимике или поведению, что что-то пошло «не так». Поэтому не тратьте на это время, доверьтесь пилотам и расслабьтесь.

Чтобы занять себя на время полета, возьмите с собой несколько любимых музыкальных альбомов или увлекательную книгу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.