Магнитные бури в феврале 2017 года

Дата: 31-01-2017, 19:54

Магнитные бури в феврале 2017 годаВо втором месяце 2017 года неблагоприятные дни придутся на его первую половину.

В феврале возмущение магнитосферы ожидается 2, 4,5, 14 и 23 числа. 3 февраля прогнозируется магнитная буря первой категории. В остальные дни геомагнитная обстановка будет меняться относительно спокойной .

При этом ученые предупреждают, что в последнем месяце зимы возможны внезапные выбросы солнечной энергии, поэтому метеозависимым людям необходимо регулярно следить за информацией о магнитных бурях.

Также не стоит забывать о том, что частицы, выбрасываемые Солнцем, достигая Земли, усиливают магнитную активность и последствия геомагнитных возмущений длятся до трех дней.

В категории риска находятся люди пожилого возраста страдающие хроническими заболеваниями, в особенности с проблемами сердца и сосудов. Таким людям стоить в неблагоприятные дни избегать чрезмерных умственных и физических нагрузок, переутомления и стрессовых ситуаций.

По прогнозам специалистов, в течение следующих 11 месяцев ожидается от 25 до 40 геомагнитных бурь. В целом, количество возмущений областей магнитосферы в 2017 году не будет превышать показатели 2016 года.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.