Легкий мандариновый салат на Новый год

Дата: 25-12-2016, 16:07

Легкий мандариновый салат на Новый годПрактически невозможно представить себе новогодний стол без традиционных салатов – оливье, сельдь под шубой, мимоза и так далее. Все эти салаты предполагают использование майонеза, поэтому имеют высокую калорийность и жирность.

Сделать эти салаты более легкими и усваиваемыми для организма можно, приготовив майонез самостоятельно, и даже без использования яиц.

Также салаты можно заправлять оливковым маслом. Например, если вы захотите приготовить необычный мандариновый салат с репой, вам понадобится 170 гр свежего шпината, 6 мандаринок, 1 репа, 2 столовые ложки хересного уксуса, 2 столовые лодки меда, ¼ лайма или лимона, молотый перец чили, 5 ст.л. оливкового масла, ½ авокадо, 50 г кинзы, ½ головки красного лука, соль по вкусу.

Способ приготовления: выжать сок мандарина и лайма, смешать его с уксусом, маслом, медом и перцем чили. Посолить по вкусу и хорошо перемешать. Очистить оставшиеся мандарины, поделить на дольки и избавить от пленок. Репу нарезать соломкой, авокадо очистить и порезать кубиками; помыть и нарезать кинзу. Смешать все ингредиенты и полить соусом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.