Какие новогодние блюда самые вредные?

Дата: 16-12-2016, 21:50

Какие новогодние блюда самые вредные?Новогодний стол сложно представить без любимых блюд, многие из которых, к сожалению, вредны для здоровья.

В преддверии череды праздников диетологи составили рейтинг самых вредных новогодних блюд. Возможно, вы найдете этот список полезным и подкорректируете свое праздничное меню.

Итак, на первом месте оказались, казалось бы, безобидные тарталетки. Дело в том, что в состав теста для тарталеток входит большое количество жиров, а сама начинка зачастую приправлена большим количеством майонеза.

Много калорий содержится и в салатах, например во всеми любимом оливье, а также в слоеных салатах типа «Мимозы», «Селедкой под шубой» и так далее.

К вредным праздничным блюдам диетологи отнесли также жареное красное мясо, мясо по-французски, субрпродукты, копчености и колбасные изделия.

Праздничный стол немыслим без сладостей, а ведь именно торты и пирожные содержат несчитанное количество трансжиров, сахара и калорий.

Ну, и конечно, сладкая газировка, которая является символов Рождества и Нового года во многих зарубежных странах. Подсластители, ароматизаторы и консерванты – все эти вредные вещества содержатся в пепси, кока-коле и других сладких газированных напитках.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.