Ароматизированные свечи вредны для здоровья

Дата: 22-11-2016, 18:49

Ароматизированные свечи вредны для здоровьяВ последнее время все большую популярность набирает ароматерапия. Свечи с различными ароматами и эфирные масла придают помещению неповторимый аромат. Кроме того, многие ароматы оказывают благотворное влияние на организм человека.

К сожалению, у ароматерапии есть и негативные стороны. Дело в том, что при горении свечи выделяется формальдегид, а также образуется дым и сажа. Эти соединения оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки и могут привести к возникновению аллергической реакции, астме, экземе и другим кожным заболеваниям.

Кроме того, некоторые производители для удешевления своей продукции используют не натуральные вещества. В частности, применяются искусственные ароматизаторы, что делает свечи при регулярном использовании небезопасными для здоровья.

Особенно осторожными с ароматизированными свечами и эфирными маслами нужно быть в семьях, где есть маленькие дети. Родителям стоит знать, что горение аромасвечей в течение нескольких часов равносильно эффекту от пассивного курения. Концентрация опасных веществ при длительном использовании ароматических свечей сопоставима с сигаретным дымом.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.