Медики не рекомендуют пользоваться смартфонами на солнце

Дата: 26-08-2016, 09:14

Медики не рекомендуют пользоваться смартфонами на солнцеСмартфоны прочно вошли в жизнь современного человека. Практически каждый владелец этого гаджета в течение дня более 100 раз смотрит на экран смартфона.

В солнечную погоду человеку, чтобы разглядеть картинку на дисплее приходится напрягать зрение и щуриться. Это со временем приводит к ухудшению зрения и появлению мимических морщинок.

Постоянная концентрация на небольшом мелькающем экране может стать поводом для ношения очков, корректирующих зрение.

Что касается появления морщин, то следует помнить, особенно женщинам, что ультрафиолетовые лучи ускоряют процессы старения кожи. Если вы хотите избежать преждевременного появления морщин на лице, старайтесь меньше пользоваться смартфоном для чтения новостей и просмотра сообщений в социальных сетях. Ну, и конечно, не стоит забывать о необходимости использования солнцезащитного крема во время пребывания на солнце.

Кстати, в последние годы за своей внешностью стали тщательно следить и мужчины. При этом, только 10% представителей сильного пола пользуются солнцезащитными средствами, хотя большинство знает о вреде ультрафиолета.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.