Большинство людей берет отпуск на работе, чтобы выспаться

Дата: 19-08-2016, 10:23

Большинство людей берет отпуск на работе, чтобы выспатьсяСчитается, что люди берут отпуск на работе, чтобы отправиться в путешествие в другие города или страны, отдохнуть на море или же уехать от суеты за город на дачу.

Однако последние социологические опросы показали, что большинство людей мечтает в отпуске выспаться и восстановить силы.

Так, согласно исследованию, проведенному туристической компанией «Princess Cruises», 72% опрошенных берут хотя бы один день отпуска в году, чтобы выспаться.

Аналогичный опрос провел исследовательский центр «Wakefield Research». По результатам этого опроса, 2 из 5 человек берут 7 дней отпуска только для того, чтобы выспаться.

Исследование показывает, что немного респондентов берет отпуск для мероприятий, связанных с отдыхом. 68% опрошенных берут отпускные дни для всевозможных, никак не связанных с отдыхом, дел. Во время отпуска многие занимаются своим здоровьем, ухаживают за больными родственниками, присматривают за детьми, занимаются ремонтом и другими бытовыми хлопотами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.