Какой рацион питания мешает загару?

Дата: 11-08-2016, 11:40

Какой рацион питания мешает загару?Оказывается, рацион питания имеет немаловажное значение для получения равномерного и красивого загара.

Хороший загар зависит от уровня в организме меланина- вещества, на синтез которого влияют некоторые продукты. Причем, есть продукты, повышающие выработку меланина и обеспечивающие золотистый оттенок кожи.

Но, есть продукты, которые, наоборот, препятствуют загару, оставляя кожу бледной. К продуктам, замедляющим синтез меланина, относятся жареные блюда, соления и маринады, копчености.

Вышеперечисленные продукты принято считать вредными для здоровья человека, поэтому их в рацион питания лучше не включать вообще. При этом для загара вредны и такие продукты, как петрушка и кукуруза, которой многие отдыхающие любят лакомиться на пляже.

Также снижают выработку меланина кислые ягоды и фрукты, например, цитрусовые (кроме апельсина), черная и красная смородина и другие.

Негативно сказывается на загаре употребление какао и шоколада.

Что касается напитков, то если вы хотите получить красивый загар, лучше избегать употребления кофе и алкогольных напитков.

Кстати, низкокалорийные диеты, которых многие придерживаются перед отпуском, чтобы сбросить лишние килограммы, также приводят к уменьшению синтеза меланина.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.