Самые вредные летние продукты

Дата: 12-06-2016, 15:56

Самые вредные летние продуктыПитание человека зависит от времени года. Например, зимой хочется больше калорийной, жирной и горячей пищи, летом, наоборот, организм требует легких и прохладных блюд.

Однако летний сезон ещё и предполагает пикники на свежем воздухе, поездки на дачу или базу отдыха и так далее. Хит отдыха на природе, безусловно, шашлык. Медики рекомендуют выбирать для этого блюда не свинину, а менее жирное мясо - говядину, курицу, индейку. Также не стоит мариновать мясо для шашлыка в майонезе, жирных соусах и масле.

Что касается прохладительных напитков и мороженого, лучше отдать предпочтение натуральным сокам, обычной воде, морсам, компотам из свежих фруктов, а не газированным сладким напиткам. Тоже касается и мороженого, особенно фруктового льда, для изготовления которого используется много красителей, вкусовых добавок и ароматизаторов.

С осторожностью следует употреблять и пиво. В больших количествах этот хмельной напиток способствует обезвоживанию организма и вызывает сильное чувство голода.

Кроме того, одним из самых вредных блюд лета считается хот-дог, в состав которого входит булка, сосиска и жирный соус. Все эти продукты точно не принесут пользу вашему организму.

Ну, и на последок – сахарная вата. Это лакомство может нанести настоящий удар по здоровью, мгновенно повысив уровень сахара. После резкого подъема уровня глюкозы в крови происходит резкое падение содержания сахара. Это приводит к повышению аппетита, появлению агрессии и других неприятных признаков.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.