Использование гаджетов ускоряют процесс старения

Дата: 3-03-2016, 14:00

Использование гаджетов ускоряют процесс старенияСпециалисты компании «Merz Aesthetics» провели исследование, в котором установили, что использование гаджетов способствует ускорению процессов старения в организме человека.

В исследовании приняли участие 5340 добровольцев в возрасте старше 35 лет из разных стран мира (Испания, Италия, Франция,Тайвань, Южная Корея, Россия). Среди участников эксперимента 65% составили женщины и 35% - мужчины.

Из числа испытуемых 80% признались, что имеют зависимость от социальных сетей, которыми они пользуются при помощи различных мобильных устройств. 76 % участников исследования тратили на гаджеты более 2 часов в день.

45% участников научного эксперимента пожаловались, что обнаружили у себя признаки преждевременного старения. Так, у 10% добровольцев снизилась эластичность кожи, ещё 10% отметили появление мимических морщин, в частности, вокруг глаз.

Исследователи считают, что старение кожи связано с использованием гаджетов. При чтении текстов и другой информации на мобильных устройствах многие люди напрягают мышцы лица – хмурятся, щурятся и так далее. Постоянное напряжение мышц лица провоцирует возникновение морщин, снижение эластичности кожи и появление других признаков преждевременного старения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.