Как проводить выходные с пользой для здоровья?

Дата: 27-11-2015, 16:04

Как проводить выходные с пользой для здоровья?Медики не рекомендуют делать уборку в квартире на выходных, это вредно для здоровья. Лучше распределять домашние дела в течение всей недели, тогда в выходные вы сможете не отдавать все свои силы домашним хлопотам, а уделять время себе.

По мнению ученых, на выходных нужно набираться сил и отдыхать, правда, спать много тоже не следует. Большинство людей предпочитают отсыпаться на выходные. В тоже время, согласно исследованиям максимально допустимый сдвиг для утреннего пробуждения составляет всего 1 час.

Среди медицинских рекомендаций, о том, как проводить выходные дни, которые составили врачи, также есть предостережение о переедании. Как правило, в выходные дни люди ходят посещают развлекательные мероприятия, где могут употреблять фастфуд, или же проведывают родственников и встречаются с друзьями, что предполагает в большинстве случаев застолье с жирной пищей и алкогольными напитками.

И, конечно, чтобы получить не только физическую, но и психическую разгрузку, нужно правильно организовывать свой досуг – ходить в кино, театры, музеи; встречаться с друзьями; организовывать пикники на природе и выезды за город.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.