На мужское здоровье влияют пестициды в овощах и фруктах

Дата: 31-03-2015, 18:57

На мужское здоровье влияют пестициды в овощах и фруктахПринципы здорового питания предполагают употребление большого количества овощей и фруктов. Однако при выращивании этих продуктов используется большое количество химических удобрений.

Накапливаясь в овощах и фруктах, пестициды представляют опасность для здоровья человека. Например, плохо очищенные и обработанные от пестицидов овощи и фрукты, негативным образом сказываются на здоровье мужчины.

Дело в том, что пестициды снижают качество семенной жидкости и способность сперматозоидов оплодотворять яйцеклетки. Всего 1,5 порции в день загрязненных овощей и фруктов снижают качество спермы на 32% и уменьшают число сперматозоидов почти в 2 раза..

Это не значит, что нужно перестать есть овощи и фрукты. Употребление этих продуктов, которые содержат небольшие дозы химикатов, не превышающие допустимые нормы, не наносит вред здоровью.

К культурам, которые быстро и в больших количествах накапливают пестициды, можно отнести зелень (укроп, петрушка и другую), салат листовой, шпинат, сладкий перец, клубнику, яблоки и груши, тепличные овощи и фрукты. В тоже время, бобы, лук, грейпфрут почти не накапливают пестициды.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.