Мужчины с бородой более уверены в себе

Дата: 29-03-2015, 17:45

Мужчины с бородой более уверены в себеС давних времен считается, что борода придает мужчине мужественность. Мужчины с бородой выглядят более властными и сильными.

Оказывается, большинство мужчин с бородой живет в городах, а не в маленьких поселках. Дело в том, что в поселках и небольших городах практически все знают друг друга, и сообщать о своих качествах не нужно. В больших же городах люди окружены незнакомцами, и для того чтобы выделить из общей массы, нужно иметь отличительные черты. Мужчины используют для этого бороды, а также некоторые элементы престижа.

По мнению австралийских ученых, волосы на лице мужчины являются признаком доминирования и делают его привлекательных в глазах других людей. К такому выводу ученые пришли, проведя исследование среди 154 приматов.

Ученых интересовали такие «украшения», как длинные белые или серебристые волосы у гамадрилов или длинные носы у усачей. Оказалось, что в малых группах приматов такие «украшения» были малозаметными, зато в больших группах они были очень заметными и сложными.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.