Здоровье мужчин зависит от помидоров

Дата: 29-08-2014, 16:30

Здоровье мужчин зависит от помидоровВ последние годы растет уровень заболеваемости мужчинами раком предстательной железы. Одной из причин роста заболеваемости, по мнению ученых, является низкое поступление в мужской организм таких веществ, как кальций и силен, а также липокаин.

Именно сочетание этих трех элементов обеспечивают в определенной мере мужское здоровье. Поэтому медики рекомендуют мужчинам употреблять более 10 порций помидоров и томатного сока в неделю. Такое количество томатов позволит снизить риск развития рака предстательной железы на 18%.

Также в рационе мужчин должны присутствовать брокколи и обычная капуста. При этом важно исключить продукты с высоким содержанием животных жиров, пищу из фаст-фудов, алкоголь и отказаться от курения.

Важное значение в профилактике рака простаты играет также поддержание здорового веса и физическая активность. И, конечно, все профилактические мероприятия нужно проводить в комплексе.

При повышенном уровне тестостерона, наличии онкомаркера ПСА, имеющихся в роду случаев заболевания раком, которые являются провоцирующими факторами в развитии рака предстательной железы, обязательно употребление профилактических медикаментозных средств. Эти средства воздействуют на ключевые этапы развития онкологического процесса, в частности, тормозят деление клеток в предстательной железе и препятствуют их миграции, подавляют рост кровеносных сосудов в микроопухоли.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.