Высокий коэффициент IQ у мужчин увеличивает продолжительность жизни

Дата: 18-06-2014, 16:33

Высокий коэффициент IQ у мужчин увеличивает продолжительность жизниПродолжительность жизни мужчин зависит от их коэффициента умственного развития. К такому выводу пришел президент Геронтологического общества Российской Академии Наук, профессор Владимир Анисимов.

Профессор изучил данные статического материала с целью выяснения связи между интенсивностью интеллектуальной деятельности человека и его возрастом.

Кроме того, в ходе исследования ученый искал связь биологического возраста человека с принадлежностью к разным поколениям и полам.

Владимир Анисимов считает, что у мужчин высокий коэффициент IQ увеличивает продолжительность жизни, а у женщин, наоборот, сокращает её.

Российский специалист отметил, что биологический возраст людей разных поколений определялся в ходе физиологических и психологических исследований. За год продолжительность жизни людей как биологического вида увеличивается на 3 месяца.

Свои выводы Анисимов подтверждает анализом продолжительности жизни Нобелевских лауреатов, академиков и профессоров.

Оказывается, дольше всего живут Нобелевские лауреаты, в среднем более 100 лет. Второе место по продолжительности жизни занимают академики, третье – профессора.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.