Как определить начало кризиса среднего возраста у мужчин?

Дата: 3-06-2014, 17:03

Как определить начало кризиса среднего возраста у мужчин?О кризисе среднего возраста могут говорить некоторые поступки мужчин, которые, казалось бы, не имеют к процессу старения никакого отношения.

О том, что у мужчины наступил кризис среднего возраста, могут свидетельствовать желание сделать татуировку, неожиданное рвение к занятиям спортом, которое ранее не наблюдалось, а также резкое увлечение мужской косметикой или «здоровыми» продуктами.

Эксперты считают, что вышеперечисленные признаки в современном мире гораздо больше свидетельствуют о кризисе у мужчин, чем классические признаки типа завести молодую любовницу или состояния депрессии.

Многие мужчины считают классические признаки стереотипами, так как больше половины современных мужчин в погоне за молодостью стремятся вести здоровый образ жизни. В частности, среди нынешних мужчин считается хорошим тоном выглядеть стройными, ходить в тренажерный зал, сидеть на модной диете, ездить на работу на велосипеде и увлекаться экстремальными видами спорта.

Ученые считают, что кризис среднего возраста наступает в возрасте около 45 лет, и в среднем длится около года.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.