Мужчина должен заниматься сексом не меньше 5 раз в неделю

Дата: 24-10-2012, 12:58

Мужчина должен заниматься сексом не меньше 5 раз в неделюМужчина должен заниматься сексом не меньше 5 раз в неделю. К такому выводу пришли ученые.

По мнению сексопатологов, 5 половых актов в неделю помогают своевременно вывести из организма канцерогены, возникающие при выработке спермы, что сокращает риск развития рака предстательной железы.

При этом исследователи напоминают, что частота необходимого секса зависит также от возраста, состояния физического здоровья, темперамента и месте проживания мужчины.

Например, в экваториальных странах у мужчин более высокий уровень тестостерона, в результате чего увеличивается потребность в сексуальных отношениях.

Согласно другим исследованиям, частота сексуальных отношений влияет на продолжительность жизни мужчин. Причем дольше живут те мужчины, у которых более молодые сексуальные партнерши. Видимо это объясняется более регулярной интимной жизнью.

Кроме того, регулярные половые контакты на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 30% - от сердечного приступа и на 40% - от сахарного диабета.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.