Что должно входить в меню мужчины?

Дата: 21-08-2012, 14:12

Что должно входить в меню мужчины?В последнее время все больше мужчин уделяет внимание своему здоровью, и стараются питаться рационально.

В меню мужчины обязательно должны входить рыба, помидоры, тыквенные семечки, гранат, грибы, арбуз и так далее.

В рыбе содержится большое количество омега-3 жирных кислот, поэтому её нужно употреблять не менее двух раз в неделю. Омега-3 жирные кислоты способствуют снижению количества «вредного» холестерина в крови, предотвращая тем самым развитие атеросклероза и проблемы с потенцией. Потребность в этих кислотах у мужчин больше, чем у женщин.

Помидоры - мощный антиоксидант, благодаря ликопину снижается риск развития рака предстательной железы и замедляется распространение уже существующего заболевания. Также это вещество защищает поджелудочную железу от поражения раком. Кстати, у мужчин этот вид рака чаще развивается, чем у женщин. Кроме того, в помидорах содержатся фенольные кислоты, которые борются с раком легких, который тоже чаще встречается у мужчин.

Тыквенные семечки содержат много цинка, являющегося минералом №1 для мужского здоровья. Цинк позволяет нормально функционировать репродуктивной системе, а его недостаток приводит к проблемам в сексуальной жизни и нарушению сперматогенеза. Дефицит цинка чреват для мужчин облысением.

Гранат считается сильным стимулятором мужской силы, и особенно полезен для мужчин, страдающих от нарушения эректильной функции.

В грибах много витаминов группы В, разнообразных микроэлементов. В частности, селен помогает восстанавливать поврежденную ДНК и препятствует распространению раковых клеток. Препараты на основе селена применяют в лечении мужского бесплодия.

Арбуз - источник магния, который снижает напряжение мышц, расслабляет тонус сосудов, что помогает преодолевать стресс. Употребление арбуза способствует выведению из организма токсинов и шлаков.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.