Американские ученые доказали, что гомофобы являются латентными геями

Дата: 14-05-2012, 09:52

Американские ученые доказали, что гомофобы являются латентными геямиАмериканские ученые из Нью-Йорка, Эссекса и Калифорнии доказали, что гомофобы являются латентными геями.

По мнению исследователей, ярые гомофобы мечтают об однополой любви, но моральные принципы не позволяют им проявлять себя.

В тоже время, внутри себя гомофобы испытывают большие противоречия, а агрессия, которая накапливается направляется в сторону геев и лесбиянок.

По словам преподавателя Эссекского университета Нетты Вайнштейн, полное отрицание гомосексуальных отношений - это протест в первую очередь против самого себя, результат подавления страхов человека, почувствовавшего свою подсознательную склонность к гомосексуализму. Как правило, такие люди воспитываются в семьях, где нетрадиционная любовь считается извращением. Нереализованные гомосексуалисты боятся себя, но, еще больше, они опасаются, что их тайные мысли кто-то прочтет. Поэтому всем своим видом они показывают, что осуждают однополые связи.

Ученые провели 4 исследования, в которых приняли участие 160 студентов из США и Германии. Вначале добровольцев опросили об их ориентации и о семье, в которой их воспитывали. Затем студентам показывали фотографии гомо- и гетеросексуальных пар, при этом отслеживая их реакцию на изображения, анализируя выражение их лиц и комментарии, которыми испытуемые «награждали» наиболее яркие снимки.

Оказалось, что те студенты, родители которых знали об их тайных желаниях, воспринимали свою сексуальную ориентацию проще и не так осуждали однополые отношения. Те же, кто вынужден бороться со своей проблемой один на один, гораздо сильнее ненавидели гомосексуалистов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.