Прием ибупрофена может привести к мужскому беплодию

Дата: 10-01-2018, 15:25

Прием ибупрофена может привести к мужскому беплодиюИбупрофен является одним из самых часто принимаемых препаратов при хронических болях и артрите. Такие заболевания требуют длительного приема ибупрофена, что может нанести вред мужскому здоровью.

Длительный прием ибупрофена у мужчин может привести к гипогонадизму – недостаточности яичек, сопровождающейся снижением уровня тестостерона. А, это, в свою очередь, может стать причиной мужского бесплодия.

В ходе научного исследования учеными было обнаружено, что длительный прием ибупрофена у мужчин приводит к повышению уровня лютеинизирующего гормона. Это гормон синтезируется в гипофизе и нужен для нормальной работы репродуктивной системы, в частности, для активизации находящиеся в яичках клеток Лейдига, вырабатывающих тестостерон.

Повышение уровня лютеинизирующего гормона свидетельствует о нарушении фугкции яичек активации компенсаторных механизмов. Более активная выработка гормона позволяет поддерживать организму необходимый уровень тестостерона.

Однако при продолжительной нагрузке на гипофиз вследствие приема ибупрофена, это состояние может стать хроническим и привести к серьезным проблемам с репродуктивной функцией у мужчин.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.