Является ли отсутствие утренней эрекции признаком импотенции?

Дата: 21-12-2016, 21:49

Является ли отсутствие утренней эрекции признаком импотенции?У практического большинства мужчин утром во время пробуждения возникает эрекция. «Утренняя» эрекция, как и ночная - явление физиологическое, которое возникает непроизвольно.

Спонтанные эрекции в ночное и утреннее время очень важны для мужского здоровья, так как обеспечивают пенис артериальной кровью, насыщенной кислородом. Без этого в тканях полового члена может развиться гипоксия.

Хроническая гипоксия пениса, сосудистые проблемы, неврологические расстройства, анатомические и структурные изменения, стресс – все это может привести к развитию импотенции. Если причины эректильной дисфункции физиологические, утренняя эрекция попросту не наступит.

Что касается ночной эрекции, то у каждого здорового мужчины за ночь происходит от 4 до 6 волн эрекции пениса. Длительность первой волны эрекции составляет, в среднем, около12 минут, 2-й - 18 минут, 3-й - 27 минут, 4-й - 36 минут, 5-й - 45 минут. 6-я волна эрекции встречается у мужчин с продолжительностью ночного сна более 8 часов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.