Мужчинам вредно пить много чая

Дата: 4-11-2016, 21:31

Мужчинам вредно пить много чаяЧай и кофе для многих из нас стали незаменимыми напитками. Некоторые выпивают до 10 чашек любимого напитка в день, не догадываясь о вреде для здоровья.

Оказывается, большое количество выпитого чая может негативно сказаться в частности на мужском здоровье.

Специалисты из Университета Глазго утверждают, что употребление более 7 чашек чая ежедневно может спровоцировать развитие рака предстательной железы у мужчин.

К такому выводу ученые пришли в ходе исследования с участием 6 тысяч мужчин в возрасте от 21 до 75 лет. За здоровьем участников эксперимента исследователи наблюдали в течение 40 лет, и пришли к неутешительным результатам.

Мужчины, употребляющие чай в больших количествах имели на 50% выше риск развития злокачественного новообразования предстательной железы.

При этом ученые констатируют, что в умеренных дозах чай полезен для здоровья мужчин. Так, согласно данным исследований, проведенных ранее специалистами из Нидерландов, 2-3 чашки свежезаваренного зеленого или черного чая, наоборот, снижают риски заболевания раком предстательной железы более чем на треть.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.