Как отсрочить проблемы с эрекцией?

Дата: 15-05-2016, 14:14

Как отсрочить проблемы с эрекцией?По достижении определенного возраста многие мужчины начинают испытывать проблемы с эрекцией. Причиной эректильной дисфункции являются не только возрастные изменения в организме, но и другие факторы.

Среди причин, провоцирующих нарушения эрекции, - психологический фактор, заболевания (цистит, уретрит, простатит и другие воспалительные заболевания), курение, алкоголь, неправильное питание.

Для того чтобы как можно дольше сохранить мужскую силу необходимо минимизировать факторы риска, то есть вести, в первую очередь, здоровый активный образ жизни.

В тоже время, не нужно забывать об андрогенном факторе – уровне гормона тестостерона. Пик выработки тестостерона у мужчин наблюдается в возрасте 30 лет, нормальным считается содержание гормона от 13 до 33 условных единиц.

С каждым последующим годом секреция тестостерона в организме мужчины снижается и это напрямую сказывается на эректильной функции. Если 30 лет у мужчины уровень этого гормона был высоким, то к 50 годам он снизится, но останется в нормальных пределах. Если уже в молодом возрасте показатели тестостерона находились на низком уровне, то соответственно к 50 годам, а, возможно, раньше мужчина будет испытывать проблемы с эрекцией.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.