Детская агрессия может быть обусловлена поведением взрослых

Дата: 23-07-2015, 17:37

Детская агрессия может быть обусловлена поведением взрослыхУченые до сих пор не могут назвать полный перечень причин, которые вызывают детскую агрессию.

В некоторых случаях агрессия детей не обусловлена никакими видимыми причинами. Исследователи из Университета Монреаля и Больницы Сэн-Жюстин утверждают, что детская агрессия может быть обусловлена поведением взрослых.

В течение 4 лет ученые следили за поведением 1300 детей и их родителей. Оказалось, что в некоторых случаях ребенок может воспринимать поведение взрослых не так, как происходит на самом деле.

Воспринимая поведение взрослых, как агрессивное, хотя оно таким не являлось, ребенок сам начинает себя вести агрессивно. Задача родителей в таких случаях объяснить ребенку, что означает их поведение

Согласно другому исследованию, детская агрессия на 50% зависит от наследственности. Причем, физическая детская агрессия в большинстве случаев проявляется в раннем возрасте.

С возрастом дети учатся справляться с агрессивными настроениями по отношению к окружающим. И, здесь важно, как ведут себя родители, так как они в раннем возрасте являются безоговорочным авторитетом для своих детей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.