Ученый опубликовала бактериальный отпечаток детской руки

Дата: 11-06-2015, 19:51

Ученый опубликовала бактериальный отпечаток детской рукиМикробиолог из США опубликовала бактериальный отпечаток руки своего 8-летнего сына.

Таким образом, Таша Штурм решила показать людям, какое количество микроорганизмов присутствует на детских руках после прогулки на улице.

Мальчик прикоснулся ладонью к стерильной питательной среде в чашке Петри. После этого микробиолог в течение нескольких дней инкубировала образец при температуре 37 градусов.

Бактериальной снимок детской руки Таша Штурм опубликовала в медицинском издании «Microbe World». Эта фотография вызвала небывалый интерес среди пользователей интернета.

Ученая прокомментировала снимок. В правой нижней части чашки Петри белое крупное пятно – это колония Bacillus, другие светлые образования – это колонии стафилококков, а желтые и оранжевые пятна — дрожжи.

Эксперимент американского микробиолога показывает, что бактерии окружают человечество повсюду, причем многие люди не понимают масштабы проблемы. Таша Штурм воспитала своих двух детей так, что они с малых лет знают, что придя с улицы, игры с домашними животными или посещения туалета нужно тщательно мыть руки с мылом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.