Правила грудничкового плавания

Дата: 30-05-2015, 12:34

Правила грудничкового плаванияВ последнее время все более популярным становится грудничковое плавание. Это полезно и для физического и для психического развития ребенка, однако родителям нужно соблюдать некоторые правила.

Итак, оптимальной температурой воды для грудничкового плавания считается 34 градуса. Более высокая температура будет создавать лишнюю нагрузку на сердце.

Перед водными процедуру сделайте с малышом легкую зарядку и массаж, но без применения кремов. Увлажнение кожи сделает её гладкой и скользкой, и он сможет выскользнуть во время плавания из ваших рук.

Во время плавания не расставайтесь с ребенком ни на секунду, не выпускайте его из поля зрения, разговаривайте с ним, пойте, рассказывайте ему стихи и сказки. Также во время плавания все действия сопровождайте комментариями, например, «плывем», «ныряем», «толкаемся», «двигаем ручками», «шевелим ножками» и так далее.

Если вы решили перейти от плавания к ванне до занятий в бассейне. То при его выборе стоит обратить внимание на того, каким образом очищается в нем вода. Лучше, если очищение воды происходит при помощи ультрафиолета или фильтров. Хлорирование воды может способствовать развитию заболеваний органов дыхания у детей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.