Неоспоримая польза плавания для грудничков

Дата: 22-04-2015, 19:51

Неоспоримая польза плавания для грудничковВода – привычная и комфортная среда для ребенка грудного возраста, ведь в утробе матери он все время плавает.

Плавание для грудничков позволяет малышам более комфортно познавать новые возможности своего тела. Поэтому, можно сказать, что грудничковое плавание это и способ развития, и методика укрепления здоровья ребенка.

Согласно статистике, младенцы, которые занимаются плаванием под присмотром своих родителей или специалистов, опережают своих сверстников в физическом и психическом развитии на несколько месяцев.

Груднички-пловцы начинают раньше держать голову, сидеть, ползать, ходить и говорить. Это происходит вследствие того, что при плавании увеличивается объем легких, а, значит, и поступление кислорода в ткани, в том числе и головного мозга. В результате активного снабжения кислородом и питательными веществами различных органов, все процессы в организме протекают более активно.

Такие малыши лучше приспосабливаются к окружающим условиям, что укрепляет защитные силы организма и позволяет им лучше адаптироваться в любой среде, в частности, в детском саду.

В отличие от грудничков, которые не плавают и вынуждены в первые месяцы всего лишь лежать, двигая ручками и ножками, их плавающие сверстники в воде могут ощутить всю полноту движений, что делает их счастливыми.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.