В кафе и ресторанах детские блюда содержат много соли

Дата: 17-04-2015, 22:02

В кафе и ресторанах детские блюда содержат много солиСейчас стало популярным всей семьей в выходные и праздничные дни посещать семейные кафе и рестораны. Однако врачи советуют при выборе блюд для детей быть особенно осторожными.

Дело в том, что детские блюда в заведениях общественного питания содержат слишком много соли.

Британские эксперты провели исследование, проверив 218 блюд для детей в 23 самых популярных ресторанах быстрого питания. Оказалось, что в более чем 25% детских блюд содержание соли было выше нормы.

Самыми вредными оказались детские закуски из сети «Burger King», где 28% блюд для детей содержали более 2 грамм соли. Это количество соли является суточной нормой потребления для детей в возрасте до 4 лет. Более того, 7% блюд для детей содержали больше 3 грамм соли.

Исследователи из университета королевы Марии (Лондон) выяснили, что некоторые из блюд, которые предлагают детям содержат такое же количество соли, которое содержится в 9 упаковках чипсов.

Ученые напоминают, что чрезмерное употребление соли в детском возрасте грозит в будущей жизни развитие гипертонической болезни, развитием инсультов и инфарктов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.