Как приучить ребенка делать домашние задания вовремя?

Дата: 11-12-2014, 14:56

Как приучить ребенка делать домашние задания вовремя?Все родители хотят, чтобы их дети учились хорошо, и им не приходилось краснеть за них на родительских собраниях.

Залогом хорошей учебы ребенка является правильное выполнение домашних заданий. В последние годы школьные нагрузки выросли настолько, что выполнение домашних уроков отбирает много времени, а если ваше чадо ещё и занимается в каких-то кружках, то времени на отдых не остается совсем.

Поэтому очень важно правильно организовать распорядок дня, чтобы и уроки сделать и отдохнуть. В противном случае, от перенагрузок ребенок устанет ещё больше и о хороших отметках придется забыть.

Лучшим временем для выполнения домашних заданий является период с 14 до 18 часов. Но, сразу после школы усаживать ребенка за уроки тоже не стоит, дайте ему отдохнуть от школьного дня.

Выполнение домашних уроков должно чередоваться отдыхом, так как дети не могут долго концентрироваться на материале. Через каждые 30 минут делайте 10-минутный перерыв.

Помните, что ребенок также должен ежедневно гулять на свежем воздухе, ну и никто не отменял увлечения – общение с друзьями, компьютерные игры и чтение книг.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.