Детям нужно выпивать две чашки коровьего молока в день

Дата: 30-10-2014, 15:45

Детям нужно выпивать две чашки коровьего молока в день Детям нужно выпивать две чашки коровьего молока в день. По мнению канадских педиатров, именно такое количество молоко способно поддерживать необходимый уровень витамина D для большинства детей.

Профессиональные рекомендации педиатров из разных стран мира достаточно противоречивы в отношении количества молока, которое нужно детскому организму для нормальной жизнедеятельности.

Группа врачей под руководством педиатра клиники Святого Михаила, доктора Джонатан Магуайр и ученых из Канадского института исследований в области здравоохранения изучила данные 1 300 детей в возрасте от двух до пяти лет.

Исследователей интересовало потребление коровьего молока, а также уровень двух важных питательных веществ – железа и витамина D в организме этих детей.

Согласно выводам ученых, необходимый уровень витамина D и физиологическую норму запасов железа в детском организме может обеспечить употребление молока в количестве двух чашек в день.

При увеличении количества употребляемого молока уровень витамина D существенно не изменится, но при этом снизятся запасы железа.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Pediatrics».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.