Вегетарианство провоцирует развитие многих заболеваний у детей

Дата: 24-09-2014, 14:26

Вегетарианство провоцирует развитие многих заболеваний у детейВ последнее время в мире растет число вегетарианцев. Например, только в Швейцарии их количество возросло в 4 раза и составляет примерно 80000 человек.

Причем вегетарианства придерживаются целыми семьями, и родители ограничивают в питании также и своих детей. Это опасно для растущего организма, нуждающегося в витаминах, минералах и других полезных веществах.

Полный набор питательных веществ, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность детского организма могут только рациональное питание, которое подразумевает употребление в частности и таких, как мясо, рыба и молочные продукты.

Если ребенок не получает полноценного питания, у него развивается дефицит витамина В12. Недостаток этого витамина отрицательно сказывается на развитии головного мозга, нервной системы и кроветворения. Кроме того, вегетарианство нередко приводит к снижению веса у детей ниже нормы, а в некоторых случаях даже к дистрофии.

Врачи призывают родителей-вегетарианцев не заставлять следовать их примеру, а обеспечивать своим детям полноценное здоровое питание. Выбор каждый человек должен делать будучи взрослым, осознавая все последствия для своего здоровья.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.