Для детского перекуса выбирайте изюм

Дата: 25-08-2012, 17:34

Для детского перекуса выбирайте изюмВ последнее время врачи обеспокоены проблемой избыточного веса у детей, и даже говорят об эпидемии детского ожирения.

В большинстве случаев причиной лишнего веса в детском возрасте является нерациональное питание, и в этом виноваты не дети, а их родители.

Ученые из Канадского национального общества здорового питания провели эксперимент, в котором приняли участие 25 детей в возрасте от 8 до 11 лет, вес которых находился в пределах нормы. Всех участников, которые питались по одной схеме, разделили на 3 группы. При этом первой группе в качестве перекуса предлагали изюм, второй - картофельные чипсы, а третьей - печенье.

Оказалось, что дети, которые употребляли изюм, чувствовали себя более сытыми, чем те, кто употреблял чипсы и печенье. Причем, употреблявшие изюм дети получали намного меньше калорий, и набирали меньше килограммов.

По мнению канадских специалистов, включение в рацион питания изюма позволяет быстро утолить чувство голода, и является эффективной мерой предупреждения лишнего веса. Кроме того, изюм содержит большое количество полезных веществ, что благоприятно сказывается на здоровье детей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.