Что происходит в организме любителей кока-колы?

Дата: 9-06-2012, 11:56

Что происходит в организме любителей кока-колы?Ученые давно доказали, что кока-кола вредна для организма человека, однако, несмотря на это, у этого напитка остается много поклонников, и к сожалению, большая часть из них – это дети и подростки.

Что же происходить в организме человека, который пьет кока-колу?

Через 10 минут после выпитой бутылочки кока-колы в ваш организм поступит ударная доза сахара - 10 чайных ложек сахара, что является суточной рекомендуемой нормой для человека.

Такое количество сахара вызвало бы у человека рвотный рефлекс, но фосфорная кислота, которая входит в состав этого напитка, подавляет действие сахара.

Через 20 минут в крови резко повысится уровень инсулина, а печень начнет превращать весь сахар в жиры.

Через 40 минут организм усвоит весь поступивший кофеин. В результате, повысится артериальное давление, расширятся зрачки, заблокируются аденозиновые рецепторы, приведя вас в состояние возбуждения.

Через 45 минут активизируется синтез гормона дофамина, который стимулирует центр удовольствия головного мозга по принципу действия героина.

Через 1 час фосфорная кислота свяжет кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускорит метаболизм, и увеличивается выделения кальция через мочевыделительную систему. Затем начнут выводиться кальций, магний и цинк, которые находятся в костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Через 1,5 часа в зависимости от реакции организма, вы станете либо раздражительным, либо вялым. Вся вода, содержащаяся в кока-коле, выводится через мочу.

Вам понравилось? Вы ещё хотите пить кока-колу и подобные напитки?

Будьте бережны к своему организму, если хотите прожить долгую и здоровую жизнь!!!


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.