Как подготовить организм ребенка к посещению детского сада?

Дата: 8-02-2012, 11:57

Как подготовить организм ребенка к посещению детского сада?Лучше всего начинать посещение детского сада поздней весной и летом, чтобы ребенок успел адаптироваться к новым условиям до наступления холодов.

Однако если малышу предстоит пойти в детский сад осенью, когда начинается сырая и холодная погода, то следует предпринять меры, которые обезопасят его от простуд и других инфекционных заболеваний.

В первую неделю посещения сада утром и вечером закапывайте в нос по 2-3 капли интерферона или сока алоэ. Помните, что бактерицидными свойствами обладает растение, которому не менее 3-4 лет. При этом брать нужно крупные листья, и они должны пролежать в холодильнике около 12 суток, чтобы сок приобрел биостимулирующее действие.

Во вторую неделю ребенку нужно давать 2 раза в день по 0,5 грамм аскорбиновой кислоты.

Следующие 10 дней малышу рекомендуется перед завтраком и ужином давать по 1 чайной ложке сока алоэ с медом в соотношении 1 к 2, выдержанных в течение 5-7 дней при комнатной температуре. Такое средство повышает защитные свойства организма и повышает его сопротивляемость к инфекциям.

В следующие 2 недели ребенок должен принимать поливитамины, которые должен назначит педиатр с учетом индивидуальных особенностей организма малыша.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.