Ребенок и метеочувствительность

Дата: 6-02-2012, 16:01

Ребенок и метеочувствительностьМногие считают, что дети не восприимчивы к перемене погоды и магнитным бурям. Однако, к сожалению, это далеко не так. Современные дети также, как, и взрослые зависят от капризов погоды.

Предрасположенность к метеочувствительности может развиться в периоды интенсивного роста – в грудном возрасте, в 5-6 лет и 11-14 лет.

Также большую роль в этом играет редкое пребывание на свежем воздухе и проживание в экологически неблагоприятном месте.

На предрасположенность к метеочувствительности влияет наличие хронических заболеваний у ребенка, в частности, таких, как язвенная болезнь, ревматизм, бронхиальная астма, гемофилия, а также избыточный вес.

Немаловажно и то, соблюдает ли ваш ребенок режим дня и питания – во сколько он ложится, спит ли днем, как питается.

Резкая смена погоды – потепление или похолодание на 7-8 градусов в течение суток может привести к спазму бронхов у астматиков.

Сухой воздух (30% влажности) в помещении грозит ребенку респираторными заболеваниями, а влажность в 85% - воспалительными заболеваниями. Оптимальная влажность при температуре 20 градусов тепла это 50%.

Сильный ветер (10-20 м/с) при низких температурах способствуют переохлаждению, утомлению и истощению нервной системы.

Для больных плевропневмонией опасны резкие перепады атмосферного давления на 7-8 миллиметров ртутного столба.

Аллергики плохо переносят антициклон – зону повышенного атмосферного давления, а нервно-эмоциональные дети плохо переносят грозу и молнии.

Дети с заболеваниями крови плохо реагируют на магнитные бури, а хронически больные дети плохо себя чувствует при повышении солнечной активности.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.