Как выбрать безопасную для здоровья школьную форму?

Дата: 5-08-2011, 15:23

Как выбрать безопасную для здоровья школьную форму?До начала учебного сезона осталось меньше месяца и по всей стране открылись школьные ярмарки. Большинство родителей беспокоит вопрос: как выбрать безопасную для здоровья школьную форму?

Следует знать, что первый слой одежды, который непосредственно соприкасается с кожей ребенка, должен быть изготовлен из натуральных тканей и подлежит обязательной сертификации.

Второй слой одежды – это платья, костюмы, школьная форма должны быть изготовлены из натуральных тканей с очень незначительным содержанием искусственных синтетических волокон. При этом ткани должны обеспечивать необходимый температурный режим и влажность: температура кожи должна быть на уровне 32-34 градуса, температура воздуха у кожи должна быть 29-32 градуса, влажность - 20-40%.

Ткани, из которых изготавливается школьная форма, должны иметь прочную окраску, быть устойчивыми к сухому и мокрому трению и химической чистке.

Одежда из некачественных тканей приводит к тому, что кожа детей не дышит, ребенок в такой одежде потеет, иногда краска переходит на кожу. В результате ношения такой школьной формы, у детей развиваются различные кожные и аллергические заболевания.

Что касается школьной обуви, выбирайте продукцию, изготовленную из натуральной кожи или качественных заменителей. У такой обуви не должно быть резкого запаха. В обувь должна быть жесткая стелька. Для девочек следует выбирать туфли на невысоком устойчивом каблучке с супинатором или на небольшой платформе. При плоскостопии обязательно приобретите ортопедическую стельку.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.