Психотип ребенка, рожденного под знаком Козерог (21 декабря-19 января)

Дата: 25-07-2011, 12:23

Психотип  ребенка, рожденного под знаком Козерог (21 декабря-19 января)Ребенок, рожденный под знаком Козерог, очень своенравный, можно сказать, что это «кот, который гуляет сам по себе». Такие дети несколько отстранены и углублены в себе, при этом они умело это скрывают.

Отвечая на вопросы ребенка-Козегора, родители должны обязательно давать развернутый ответ. «Да» или «нет» в этом случае не подходят, следует объяснять малышу, почему получилось именно так, а не по-другому.

Если ребенок поймет, почему делать нужно так, как вы требуете, он будет охотно выполнять ваши просьбы и поддерживать порядок в доме. Помните, что пример для Козерога гораздо важнее, чем совет.

Дети-Козероги очень обидчивы, самолюбивы и немного капризны. Если вы будет требовать от своего чада прощения и признания вины, то добьетесь лишь молчаливого, упорного протеста. В этом случае, лучше дать ребенку возможность исправить все самому, а после этого похвалить его.

Ребенок-Козерог нуждается в защите и поддержке, и в первую очередь от отца. Он очень дорожит семейными традициями. Очень важно, чтобы в детские годы семья стала для него надежным оплотом, тогда будучи взрослым, он будет заботиться о своих близких.

Дети-Козероги любят ощущать свою полезность, поэтому родители должны поручать ему домашние дела. Объяснив, что от него требуется, не стоит контролировать каждый его шаг, Козерог не любит нравоучений.

Позволяйте, чтобы к вам домой приходили его друзья, это необходимо для того чтобы он преодолевал свою отстраненность.

В школе на первых порах следует помогать маленькому Козерогу, так как неудачи могут породить в нем неуверенность, и в результате он забросит предмет, который ему тяжело дается. Хвалить его нужно только за дело, иначе он не воспримет похвалу, а в дальнейшем будет думать, что вы хвалите его просто для отвода глаз.

Несколько замедленное развитие Козерога - не повод для беспокойства. Пик его способностей приходится на зрелые годы.

Ребенка-Козерога следует закаливать и приучать к плаванию. Закаливание должно быть умеренным. С одной стороны это профилактика ревматизма в будущем, а с другой – холод для Козерога – большая нагрузка. Также полезны для него упражнения на растяжку и гибкость позвоночника и суставов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.