Психотип ребенка, рожденного под знаком Стрельца (22 ноября – 20 декабря)

Дата: 25-07-2011, 12:15

Психотип  ребенка, рожденного под знаком Стрельца (22 ноября – 20 декабря)Ребенок, рожденный под знаком Стрельца, очень жизнерадостный, оптимистичный, легкий в общении и правдивый.

Ребенок-Стрелец не любит никаких ограничений – ни в жизненном пространстве, ни в развлечениях, ни в питании. Поэтому его неукротимый энтузиазм следует направлять в нужное русло, при этом оставляя малышу определенную свободу.

Родителям Стрельца не нужно чрезмерно опекать и контролировать своего ребенка. Ощущая постоянный мелочный контроль и недоверие со стороны взрослых, малыш сам может потерять к ним доверие, и в результате отдалиться от них.

Если ребенок становится нервным и раздражительным, это первый признак того, что родители поступаю в отношении него неправильно.

Ребенку-Стрельцу нравиться во всем соблюдать ритуал, играть, соблюдая правила, участвовать в торжественных церемониях. Поэтому родителям достаточно ознакомить его с правилами поведения, а дальше он сам будет себя организовывать.

Ребенок, рожденный под знаком Стрельца, всегда старается оправдать доверие взрослых, поэтому в его воспитании можно опираться на такие понятия, как долг и честь.

Такие дети слишком прямолинейны и самолюбивы, что иногда мешает им в общении с другими детьми.

Приобщайте детей-Стрельцов к искусству, это расширит их кругозор. Также с малых лет таких детей нужно приобщать к чтению книг.

В школе для ребенка-Стрельца очень важны отметки, он любит, когда его хвалят педагоги. Любит он и сам хвастаться своими достижениями. Стрелец активно идет к цели, когда ясно видит её, но при этом не всегда замечает детали, поэтому задача педагогов и родителей научит его обращать внимание на мелочи.

Если у ребенка, рожденного под знаком Стрельца, есть мечта, её нужно использовать, как стимул к действию. Стрельцы любят себя проявлять не только в учебе, но и в общественной деятельности. Но, если у него что-то не получается, он начинает переживать, и как следствие конфликтовать.

Здоровье Стрельцов напрямую зависит от его психологического состояния. Если ребенок находится в душевном равновесии, но ему не страшны никакие простуды и нерациональное питание, если же он нервничает, то это сразу отражается на его здоровье. Уязвимое место Стрельца – это печень, поэтому обращайте внимание, если ребенок жалуется на боль в правом подреберье или неприятные ощущения под ложечкой.

Стрелец может заниматься любым видом спорта, потому что в первую очередь, для него важен дух соревнования.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.