Психотип ребенка, родившегося под знаком Скорпион (23 октября – 21ноября)

Дата: 14-06-2011, 21:04

Психотип ребенка, родившегося под знаком Скорпион (23 октября – 21ноября)Ребенок, родившийся под знаком Скорпион, - настолько активный, что если не давать выхода его энергии, то он будет капризничать, упрямиться и все делать наперекор. Чтобы усмирить упрямца-Скорпиона, ему следует найти серьезное дело, причем лучше, если выполняя его, ребенок будет заодно познавать окружающий мир.

Девочки и мальчики, рожденные под этим знаком, очень отличаются. Девочки-Скорпионы – обаятельные и милые создания, в то же время, мальчики-Скорпионы – своенравны, склонны к крайностям и все время стремятся переступить грань дозволенного.

Маленькие Скорпионы не признают никаких компромиссов, поэтому родителям следует тактично пытаться уговаривать и убеждать ребенка, но ни в коем случае не прибегать к категорическим приказам, запретам и наказаниям. Попытайтесь предоставить ему убедительные доводы, причем сделать это нужно так, будто бы он сам до этого додумался, так как чужое мнение он подвергает сомнению.

Ребенок-Скорпион всегда будет упорно отстаивать свои убеждения, права и вещи. Он может отступить, но лишь на время и для того чтобы с новыми силами продолжить борьбу. Ему нужно четко обозначать его территорию, иначе он попытается захватить весь дом.

Если в вашей семье ожидается пополнение, то ребенка-Скорпиона нужно подготовить к этому заранее, так как он будет очень сильно ревновать родителей к младшему брату или сестре. Старайтесь уделять ему больше внимания. Если мама занята новорожденным, папа должен быть рядом со Скорпионом.

Учиться Скорпион может как хорошо, так и плохо. Все зависит от его желания. Если он захочет самоутвердиться за счет учебы, то достигнет больших успехов. К тому же, его аналитический ум и любопытство помогут ему в учебе. Задача родителей – приучить Скорпиона делать все систематически, а не время от времени.

Ребенку-Скорпиону нужно постоянные физические нагрузки, иначе он будет вялым. Кроме того, регулярные занятия в спортивной секции приучат его к порядку и помогут преодолеть несобранность.

Дети-Скорпионы очень любознательны в сексуальном плане, поэтому родители должны тактично, еще в раннем возрасте, начать половое воспитание. Таким образом, можно снизить ненужный интерес к данной теме.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.