Психотип ребенка, родившегося под знаком Дева (23 августа – 23 сентября)

Дата: 10-06-2011, 09:22

Психотип ребенка, родившегося под знаком Дева (23 августа – 23 сентября)Ребенок, родившийся под знаком Дева, - терпеливый, обязательный и чистоплотный. Ему необходим устойчивый распорядок дня, он не любит неожиданностей и частых сюрпризов, он любит логику, точность и конкретику.

Родители для ребенка-Девы оплот и защита, он нуждается в постоянной заботе. Этот психотип часто считает себя виноватым, поэтому указывать на его недостатки следует мягко и без упреков.

Ребенку-Деве не хватает инициативы, поэтому задача родителей направлять его и поддерживать малейшие ростки инициативы, которые он начинает проявлять. Дева очень легко перенимает привычки других. Для того чтобы он не перенял от вас вредные привычки, проанализируйте свое поведение, и не давайте ему повода. Расставаться с приобретенными привычками ему очень тяжело.

Придерживайтесь одной системы воспитания, не меняйте учителей, школу. Он быстро привыкает к преподавателям, которые становятся для него авторитетом, и учится прилежно. Если же с учебой у ребенка-Девы не ладится, то причиной этого может быть либо неровное перенапряжение, либо он разменивается на мелочи, и не видит главного.

Ребенку-Деве полезно заниматься пением.

Многие Девы усидчивы, поэтому их занятия нужно прерывать паузами на отдых, также важен полноценный ночной отдых. Ребенок этого психотипа очень разборчив в еде, поэтому еда в школьной столовой может его не устроить, в этом случае родителям нужно давать ему с собой завтрак.

Все стрессовые ситуации сразу же отражаются на кишечнике, поэтому следите за его состоянием. Делать это нужно незаметно, так как ребенок-Дева очень мнителен.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.