Психотип ребенка, родившегося под знаком Рак (21 июня – 21 июля)

Дата: 6-06-2011, 17:56

Психотип ребенка, родившегося под знаком Рак (21 июня – 21 июля)Ребенок, родившийся под знаком Рак, - очень впечатлительный и чутко улавливающий любую фальш. Его нужно любить всей душой, успокаивать его страхи и, ни в коем случае, не смеяться над ними. Успокаивая его, вы должны сами быть уверенными, иначе он сразу уловит ваше беспокойство.

Ребенок-Рак боится спать без света, боится, что его забудут в детском саду, боится оставаться один, начинает нервничать, если родители задерживаются.

Ребенок-Рак очень домашний и доверчивый, и всегда отвечает на чуткость, понимание и любовь со стороны родителей. В то же время, очень тяжело переживает родительское невнимание и неуважение, и может замкнуться в себе.

Девочки-Раки – хорошие помощницы, главное с раннего детства приучить их к домашней работе. Если они занимаются уборкой, то делает это тщательно и основательно. Правда, заниматься уборкой регулярно – это не для Рака.

Очень важно чтобы в воспитании Раков родители были заодно, и у них была единая позиция, иначе ребенок будем разрываться между отцом и матерью, пытаясь приспособиться к каждому из них.

Ребенок-Рак нелегко адаптируется в детском коллективе, так как не очень уверен в себе, обращает внимание на мнение окружающих. Однако на своей территории чувствует себя уверенно, поэтому родителям нужно разрешать ему приглашать домой друзей. Если же он не приводит своих друзей в дом, значит, у него нет контакта с родителями.

В школе для ребенка-Рака важно отношение к нему учителя. Если по какому-либо предмету у него плохие оценки, значит, у него проблемы с преподавателем. Родителям нужно аккуратно подталкивать его в выполнении домашних заданий, но не помогать ему постоянно, следует приучать его к самостоятельности. Ребенок-Рак упорен в тех делах, которые он считает важными.

Слабое место Раков – пищеварительный тракт, поэтому родителям нужно уделять много внимания его питанию. Не кормить насильно, не перекармливать, меню должны выбирать родители, так как ребенок-Рак чаще выбирает вредные продукты. Рекомендуется в первые годы жизни кормить только свежеприготовленной пищей, и исключить из рациона консервы. Аппетит Рака очень зависит от его настроения.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.