Психотип ребенка, родившегося под знаком Близнец (21 мая – 20 июня)

Дата: 6-06-2011, 17:51

Психотип ребенка, родившегося под знаком Близнец (21 мая – 20 июня)Ребенок, родившийся под знаком Близнец, - общительный, разносторонний, любознательный и подвижный. Он очень легко заводит друзей, но также легко с ними расстается, если ему становится с ними не интересно.

Однообразие угнетает ребенка-Близнеца, ему постоянно нужны новые впечатления. При этом ему нужна спокойная стабильная атмосфера в семье и поддержка от родителей. Конфликты между родителями переживает очень сильно, хотя и не подает вида. Ребенок-Близнец не любит проявлять свои чувства.

С раннего детства у Близнеца следует вырабатывать привычку к аккуратности, которую придется контролировать все время, так как он легко приобретает и, в то же время теряет навыки. Для дисциплинированности и развития ума, ребенка-Близнеца нужно приобщать к лепке, вышивке, резьбе по дереву, также его полезно обучать музыке.

Ребенок-Близнец схватывает все ан лету, ему легко учится, однако нужно с детства вырабатывать в нем волю и настойчивость, так как там, где требуется прилагать усилия, он быстро устает, ему становится скучно, и он бросает начатое на полпути. В знаниях ему не хватает глубины и основательности, но его выручает хорошая память. Заниматься с Близнецом следует регулярно, чтобы воспитать привычку к работе, иначе он будет всегда идти по пути наименьшего сопротивления.

Ребенок-Близнец часто болеет бронхитами, поэтому ему нужно больше времени проводить на свежем воздухе, закаляться и заниматься спортом. Очень полезна дыхательная гимнастика, и необходим полноценный спокойный сон.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.