Резиновые игрушки могут нести угрозу здоровью малышей

Дата: 30-03-2018, 12:50

Резиновые игрушки могут нести угрозу здоровью малышейВсе родители хотят баловать своих малышей и с самого раннего детства покупают различные игрушки.

Чаще всего младенцам покупают резиновые игрушки, они мягкие и ими невозможно пораниться. Также резиновые уточки, крокодильчики, дельфинчики, рыбки, мячики являются неотъемлемым атрибутом купания малыша.

Но, так ли безопасны для здоровья эти игрушки? Оказывается, нужно тщательно выбирать резиновые игрушки, учитывая качество материала, из которого они изготовлены. Это должен быть только высококачественный полимер, не содержащий фталаты.

Дело в том, что эффект фталатов может проявиться даже через несколько лет в виде токсичного воздействия на легкие, почки, печень, эндокринные органы.

Кроме того, многие игрушки для детей изготавливаются из полимеров низкого качества, которые выделяют углерод. В свою очередь, углерод является благоприятной средой для развития и размножения различных патогенных микроорганизмов.

При проведении исследований на поверхности резиновых игрушек зачастую обнаруживаются такие бактерии, как Legionella і Pseudomonas aeruginosa, а также другие разновидности микроорганизмов и грибки, которые приводят к развитию заболеваний ушей, глаз, кишечника и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.