Как отучить ребенка от сладкого?

Дата: 25-01-2018, 18:10

Как отучить ребенка от сладкого?Конечно, если в семье принято питаться здоровой пищей, сладкое в некоторых случаях не принесет вреда детскому организму.

К сожалению, семей, придерживающихся принципов здорового питания не так много, как хотелось бы. В большинстве семей сладости являются неотъемлемой составляющей рациона. И, если уж ребенок пристрастился к сладкому, отучить его будет нелегко.

В первую очередь, опсаность представляют сладкие газированные напитки. Замена воды соками и смузи в детском возрасте также не рекомендуется. Лучшим напитком все же является обычная питьевая вода, которую дети не считают вкусной. Чтобы сделать воду более привлекательной для малышей внеё можно добавить сок апельсина, мяту или клубнику.

Не давайте сладости в качестве перекуса. Их легко можно заменить йогуртом, творогом с фрукткми, горстью орехов с изюмом или овощными или фруктовыми чипсами, приготовленными в домашних условиях. Можно подключить креатив и сочетать разные фрмы и цвета, что не оставит вашего малыша равнодушным. А, предложение разных закусок на выбор также поможет забыть ему хотя бы на время о сладостях.

Еще один совет – не готовьте ребенку сладкие завтраки, первый прием пищи должен быть полезным и заряжать энергией на целый день.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.