Педиатры обвиняют телевидение и интернет в детском ожирении

Дата: 27-11-2017, 15:47

Педиатры обвиняют телевидение и интернет в детском ожиренииНачиная с 80-х годов прошлого столетия, ученые проводят многочисленные исследования на тему детского ожирения, которое в последние годы принимает масштабы эпидемии.

Проанализировав результаты этих исследований, ученые пришли к выводу, что немаловажную роль в современном мире для развития ожирения в детском возрасте игрвют интернет и телевидение.

Причем, чем больше времени ребенок проводит перед монитором компьютера или экраном телевизора, тем выше его склонность к неправильному питанию, что в итоге приводит к набору лишнего веса. Причем, это время прямо пропорционально склонности к нездоровому питанию.

Педиатры обращают внимание, что больший вред здоровью ребенка наносит даже не само количество времени, проведенного у телевизора, а продолжительность рекламы с едой.

Кроме того, что ребенок ведет малоподвижный образ жизни, реклама также воздействует на его сознание. 70% детей в возрасте от 6 до 8 лет, насмотревшись рекламы, считают, что фаст-фуд намного полезнее домашней еды.

Согласно результатам исследования, дети которые слушают музыку, а не «сидят» в интернете или смотрят телевизор, набирают лишние килограммы намного реже.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.